+7 (8342) 473-813 Отдел продаж
ВОК: optic@sarko.ru
ОКГТ: opgw@sarko.ru
Трубы: tube@sarko.ru
EN

Сарансккабель-Оптика – участник выставки Cabex-2022

Завершила работу юбилейная двадцатая международная специализированная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex. Выставка стала первым крупным выездным событием для Группы Компаний «Оптикэнерго» в 2022 году. Объединенный стенд промышленных компаний холдинга принял активное участие в мероприятии. На стенде была представлена продукция и услуги компаний: «Сарансккабель-Оптика», «ЭМ-КАБЕЛЬ», «ЭМ-КАТ», «Сармат», ИЦ «Оптикэнерго».

   

Сотрудники компании и руководство отмечают очень насыщенный и плодотворный режим работы выставки, что говорит о новых планах, целях и задачах в непростое для страны время. Ведь только общаясь, встречаясь, обсуждая можно прийти к правильному решению в сложившейся ситуации. Переговоры в рамках выставки открыли для компании новые перспективы работы с ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть». Были обсуждены вопросы поставки неизолированного провода для ПАО «Россети».

 

Много интереса было проявлено к медным симметричным кабелям парной скрутки, чему способствует ситуация, в связи с которой осложнился экспорт из Китая и Украины. Большое внимание в переговорах было уделено материалам и логистике. Эти вопросы являются очень актуальными и требующими глубокого анализа.

 

Генеральный директор Рашид Абаев дал интервью журналу «Первая миля» по итогам и перспективам работы компании и отрасли. Он рассказал, что 2021 год стал для предприятия очередным удачным. Так, по традиционной продукции предприятия − оптическому кабелю широкой гаммы конструкций − темп роста производства год к году в физической длине составил 106,1%, а в одноволоконном исчислении − 112,1%. Директор отметил, что в последнее время на предприятии были приняты меры по диверсификации поставок оптического волокна (ОВ): по итогам года доли произведенной кабельной продукции с ОВ Corning и ОВ российского изготовителя ОВС были почти равны, небольшая часть кабеля было изготовлено с использованием волокна одного из лучших производителей из КНР. В настоящее время завод может гарантировать своим клиентам, что складские запасы ОВ и прочные долгосрочные отношения с поставщиками могут гарантировать выполнение производственных обязательств СКО.

 

На торжественном мероприятии по случаю 20 лет выставки и 75 лет ВНИИКП ООО «Сарансккабель-Оптика» было награждено дипломом за многолетнее и эффективное сотрудничество. В ответном слове Ольга Уткина – директор по активным продажам, поблагодарила организаторов и отметила, что успех предприятия был бы невозможен без всесторонней помощи и поддержки ВНИИКП и Ассоциации «Электрокабель».

 

Благодарим посетителей нашего стенда и уверяем наших заказчиков, что приложим все усилия для нашего дальнейшего сотрудничества.