День производства в ООО «Сарансккабель-Оптика»
В четверг в ООО «Сарансккабель-Оптика» прошел ежегодный «День производства», на котором коллеги по холдингу собираются для осмотра предприятия, ознакомления с результатами, новинками и «опциями» компании, обмена мнениями и подведения итогов работы за определенный период.
На этот раз компания встретила своих коллег также неплохими результатами работы и нововведениями. Общий список новшеств предприятия составил около 40 наименований. В каждом цехе были установлены новые или модернизированы имеющиеся устройства и системы, призванные оптимизировать рабочий процесс. На предприятии была внедрена электронная система учета стальной заготовки и алюминиевой катанки (программа «Проволока»), запущена программа «Склад», уменьшающая время поиска барабанов при отгрузке, установлены видеокамеры и мониторы на оборудование для оперативного контроля производственного процесса и т.д.
Большой интерес гостей вызвал установленный на территории предприятия макет воздушной линии электропередачи с применением кабеля СИП-3А/О. Этот кабель, не имеющий аналогов в России, обладает уникальными качествами, который одновременно обеспечивает передачу электроэнергии и высококачественную, надежную связь и позволяет существенно снизить стоимость строительства и эксплуатации линии, благодаря уменьшению затрат на монтаж и обслуживание. На примере стенда с пояснениями и расчетами можно убедиться в реальной экономии средств на строительство.
Результаты работы за год, динамику роста и вклада компании в укрепление холдинга, а также информацию о кадровом составе предприятия представил в своем докладе Коммерческий директор Ю.М. Бадьин. С докладами о результатах работы на текущий период выступили руководители компаний холдинга.
Подводя итоги встречи, руководители холдинга отметили, что технические и технологические новшества, внедренные на предприятии говорят о том, что компания не стоит на месте, стремится всеми средствами упорядочить, оптимизировать процесс изготовления, учета и продаж продукции. Э.А.Боксимер – Председатель совета директоров ГК «Оптикэнерго» призвал предприятия холдинга перенимать передовой опыт по внедрению систем учета.
Коллектив ООО «Сарансккабель-Оптика» благодарит коллег за визит!









