+7 (8342) 473-813 Отдел продаж
ВОК: optic@sarko.ru
ОКГТ: opgw@sarko.ru
Трубы: tube@sarko.ru
EN

Участие в Cabex-2019

В составе совместного стенда Группы Компаний «Оптикэнерго» предприятие ООО «Сарансккабель-Оптика» приняло участие в выставке «Cabex – 2019». Выставка Cabex - главная в России для кабельных производителей, монтажников, проектировщиков. Ежегодно на мероприятие приезжают свыше 4 000 специалистов. Не исключением, а скорее всего подтверждением стала выставка этого года. Партнерами выставки выступили: Министерство промышленности и торговли РФ, Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности ОАО «ВНИИКП», Ассоциация «Электрокабель», Ассоциация «Интеркабель».

Открывая выставку, Генеральный директор ОАО «ВНИИКП», Президент Ассоциации «Электрокабель» Г.И.Мещанов заметил, что Cabex - 2019 представлен уже 2-мя павильонами и более 180 компаниями из 10 стран, экспонирующими свою продукцию. Это все говорит о том, что ситуация в кабельной промышленности хорошая и стабильная.

 

Не совсем профильная для ООО «Сарансккабель-Оптика» по тематике, выставка оказалась довольно результативной по посещению и интересу. Состоялось много встреч, дискуссий, переговоров. Много интересных и значимых предложений по материалам и оборудованию было получено в дни работы выставки.

 

 

Не сложилось ощущения, что компания не на связной выставке и посещает ее для поддержания имиджа ГК «Оптикэнерго», являющегося флагманом кабельного кластера Республики Мордовия и поставщиком на Российский рынок полного комплекса кабельной продукции, включая волоконно-оптический кабель и грозотрос. Благодарим Геннадия Ивановича Мещанова, который ежегодно обращает особое внимание и активно презентует Группу Компаний высоким гостям выставки.

 

В качестве новинки компания презентовала LAN-кабель, выпуск которого был начат в феврале 2019 года. Гости февральской конференции были первыми, кто мог наблюдать старт производства. К настоящему времени выпущено около 3 тыс км медных симметричных кабелей категории 5е. Это только начальная ступень производства. В планах предприятия нарастить объемы до 6000 км в месяц и производить кабель в оболочках из PVC LS и ZH нг(А)-HF.

 

Руководство и технические специалисты компании приняли участие во Втором Всероссийском кабельном конгрессе, прошедшем в рамках выставки. На нем были рассмотрены вопросы развития кабельного рынка, повышения конкурентоспособности отечественной продукции и другие практические темы.

Группа компаний «Оптикэнерго» выступило спонсором Всероссийского кабельного конгресса. Благодарственный адрес и награда партнера были вручены сотрудники холдинга в торжественной обстановке на фуршете в день открытия выставки.

 

Надеемся, что цели, поставленные перед компанией на выставке, достигнуты, а проделанная работа, встречи и переговоры станут прочным заделом на будущее!