+7 (8342) 473-813 Отдел продаж
ВОК: optic@sarko.ru
ОКГТ: opgw@sarko.ru
Трубы: tube@sarko.ru
EN

Встреча российского масштаба на мордовской земле

Руководители ГК «Оптикэнерго» и ООО «Сарансккабель-Оптика» приняли участие в презентации первого в России завода по производству оптического волокна, организованной ЗАО «Оптиковолоконные Системы»  и прошедшей в Саранске 8 июля текущего года. В презентации приняли участие: АО «Газпромбанк», ООО УК «РОСНАНО», ОАО «ВНИИКП», НЦВО РАН, Российское представительство компании «Sumitomo Electric» и представители ведущих заводов-производителей, входящих в Ассоциацию «Электрокабель»: ООО «Еврокабель», ООО «Инкаб», ЗАО «Москабель-Фуджикура, СЗАО «Белтелекабель», ООО «Сарансккабель-Оптика», ЗАО «ОКС 01».

Посещение ЗАО «Оптиковолоконные Ситемы» предусматривало осмотр территории, производственных мощностей, презентацию вытяжки оптического волокна. На первом этапе завод будет производить оптическое волокно, используя в качестве основы заготовку японской фирмы Sumitomo. Заявленные мощности предприятия - 2,4 млн. км/год. На очереди расширение производственных мощностей по вытяжке и изготовлению преформы (заготовки для производства оптоволокна), которое планируется начать в 1-ом квартале 2016 года. Гости компании были удивлены площадями, занятыми под подсобные помещения и цеха, создающие специальные условия для вытяжки волокна. По мнению участников презентации: «Увиденное и услышанное во время визита вызывает очень приятные впечатления и чувство гордости за то, что в нашей стране стартует такой стратегически важный для кабельной промышленности проект».

Далее, в рамках мероприятия, руководством ГК «Оптикэнерго»  было организовано посещение предприятий холдинга. Гости ознакомились с производством и достижениями всей группы компаний. Визит на ООО «Сарансккабель-Оптика», закрывавший рабочую программу визита, вызвал большой интерес коллег и партнеров.

В завершение насыщенного трудового дня состоялся торжественный ужин, собравший за одним столом компании, по сути являющиеся конкурентами на рынке. Встреча прошла в очень дружественной обстановке, в духе сплочения и патриотизма. Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес организаторов мероприятия: ЗАО «Оптиковолоконные Системы», ОАО «ВНИИКП» и ООО «Оптикэнерго»,  а также высказана необходимость в диалоге и более плотном взаимодействии в работе.

Руководство ООО «Сарансккабель-Оптика» благодарит ЗАО «Оптиковолоконные Ситемы» за приглашение к участию в презентации, возможность для конструктивного диалога  и содержательную программу!