+7 (8342) 473-813 Отдел продаж
ВОК: optic@sarko.ru
ОКГТ: opgw@sarko.ru
Трубы: tube@sarko.ru
EN

ХОТИМ ОСТАВАТЬСЯ ДЛЯ ВАС ИНТЕРЕСНЫМИ!

12-13 марта на базе ООО «Сарансккабель-Оптика» прошла очередная конференция потребителей.

Следует отметить, что данная конференция является ежегодной, и каждый раз собирает большую группу участников. Вот и в этот раз 60 представителей из 33 компаний партнёров из различных регионов России, Казахстана, Республики Беларусь заявили о своем участии в этой встрече. На мероприятие прибыл и сотрудник Германского представительства ООО «Оптикэнерго». Отрадно и то, что к постоянным участникам конференции ежегодно присоединяются новые компании, компании с которыми мы познакомились и стали сотрудничать совсем недавно.

По традиции в первый день состоялся осмотр производства промышленных предприятий, входящих в состав ГК «Оптикэнерго»: ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», ООО «ЭМ-КАТ», ООО «ЭМ-ПЛАСТ», ООО «САРМАТ», ООО «ЭМ-ПРИНТ», ООО ИЦ «Оптикэнерго». Особое внимание гостей было уделено осмотру 3 производственных цехов  ООО «Сарансккабель-Оптика». 

Открывая конференцию, директор ООО «Сарансккабель−Оптика» Р.Р. Абаев поблагодарил собравшихся за визит и предложил просмотреть специально подготовленный к этому дню фильм, рассказывающий о достижениях завода.

С приветственным словом к участникам конференции обратился  Эвир Аврамович Боксимер – Председатель Совета директоров ГК «Оптикэнерго». Он представил Группу Компаний «Оптикэнерго», состоящую из 15 предприятий. Сообщил, что сегодня её численность − 1000 человек и за 2014 год выпущено продукции и оказано услуг на сумму более 5 млрд. рублей. Эвир Аврамович проанализировал деятельность предприятия «Сарансккабель-Оптика» за 15 лет, дал исчерпывающую характеристику каждой из трёх пятилеток. В заключении он обратился к гостям: «Сегодня сложное время, но я вижу здесь команду единомышленников, заинтересованных в том, чтобы производство волоконно−оптического кабеля не останавливалось, а развивалось. Мы собрались, чтобы услышать, как вы себя позиционируете и понять, что вы сегодня с нами. Для нас это очень важно».

В работе конференции принял участие М.Э. Боксимер − генеральный директор ООО «Оптикэнерго». Он поблагодарил потребителей продукции, дилеров за оказанное доверие, совместную эффективную работу по продвижению продукции завода.

Республику Мордовия представил А.В. Руденко − заместитель министра информатизации и связи РМ. Александр Валерьевич отметил важность проведения таких встреч для успешного ведения бизнеса и подчеркнул, что в сложившихся условиях особое значение приобретают взаимоотношения между производителями и потребителями продукции. Он также проинформировал участников конференции о мерах, предпринимаемых руководством Республики Мордовия для поддержания отечественного производителя.

Работу конференции продолжили доклады руководителей и специалистов завода.

О деятельности завода в условиях жёсткой конкуренции на рынке оптического кабеля рассказал М.И. Гудошников – директор по маркетингу.

Вопросы коррозионной стойкости грозозащитных тросов затронул В.П. Пигарев - главный технолог.

С результатами воплощения системы учёта оптического волокна на предприятии поделился Ю.А. Русских – начальник отдела АСУ.

Подробно на особенностях кабелей для строительства сетей широкополосного доступа остановилась О.В. Уткина – заместитель начальника отдела маркетинга.

С пристальным вниманием собравшиеся выслушали доклад Ю.М. Бадьина – коммерческого директора о импортозамещении в кабельной промышленности.

Интересные сообщения подготовили представители предприятий ГК «Оптикэнерго»: Н.Г. Бельтюкова – начальник отдела маркетинга и сбыта ООО «САРМАТ», М.О. Гигиташвили – заместитель генерального директора ООО «Оптикэнерго» по ВЭД, А.В. Таранов – директор ООО ИЦ «Оптикэнерго», Р.З. Казаков − начальник отдела ВЭС ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ».

Со вниманием и благодарностью собравшиеся выслушали выступления И.В. Фролова – директора ООО «Астрокор», рассказавшего о проблемах проектирования и монтажа ОКГТ при выполнении спецпереходов через реки;

С.Г. Акопова – директора технической службы ООО «Корнинг СНГ» о новых разработках и перспективах компании Corning; А.В. Макаркина – директора по кадрам и организационному развитию ЗАО «Оптиковолоконные Системы», представившего презентацию проекта строительства и запуска первого в России завода по производству оптического волокна.

Сегодняшняя конференция отличалась большой активностью гостей, что выразилось в их содержательных выступлениях. По отзывам участников конференции, организаторам удалось подготовить и провести полезное мероприятие, познавательное и информационное. Многие отметили актуальность и своевременность основных докладов. Также хорошие отзывы были высказаны в адрес организации производственного процесса ВОК и испытательной базы. Не забыли партнёры и о важном событии – исполнившемся 15-летии завода и преподнесли коллективу и отдельным сотрудникам памятные сувениры.

Подводя итоги теоретической части встречи Р.Р. Абаев – директор ООО «Сарансккабель-Оптика» ещё раз поблагодарил гостей за участие в конференции, за активное сотрудничество в течение года и выразил надежду, что совместная работа и в дальнейшем будет такой же плодотворной, взаимовыгодной и способствовать совершенствованию предприятия.

В финале первого насыщенного рабочего дня состоялся обмен мнениями и дружеский фуршет, где участники конференции имели возможность пообщаться в неформальной обстановке.

В рамках конференции состоялось знакомство гостей с городом Саранском. Была организована экскурсия по городу, посещение обновленного Мордовского Республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. У гостей остались приятные впечатления о городе, предприятии «Сарансккабель−Оптика» и конференции.

Благодарим участников конференции за интерес к компании ООО «Сарансккабель-Оптика», визит, отзывы и предложения. Мы понимаем, что только нашими совместными усилиями мы достигнем взаимопонимания, развития и целостности в работе.

По окончании мероприятия мы попросили поделиться своими впечатлениями гостей. Вот что они рассказали:

Заместитель директора по маркетингу ООО «ЭлектроКабельКомплект», г.Минск П.А. Карамышев: «Сегодня с точки зрения реализации продукции на рынке Беларуси есть проблемы, но мы занимаемся проработкой ряда проектов по грозотросу, в качестве вашей продукции не сомневаемся. Поздравляем компанию с юбилеем, желаем дальнейших успехов. Уверены,  вы преодолеете все трудности и будете сильнее. Спасибо за понимание»!


Ведущий инженер ССДТУ РУП «Минскэнерго», г.Минск
А.В. Тимошенко: «У нас идёт активно подвес вашего кабеля. Он конкурентоспособен. Мы довольны и продукцией, и предприятием. Здесь всё чисто, аккуратно, достойно. Большой плюс – наличие испытательного центра».

Технический директор ТОО «Казцентрэлектропровод», г. Алматы Аниськин Н.И.: «Мы увидели высокий уровень культуры производства. Оценили, что в производство вложены большие средства. Нас впечатлил Испытательный центр. Мы понимаем ваши проблемы, мы решаем одни задачи – обеспечить продукцией наши государства».

Директор ООО «Стройком−А», г.Саратов А.Ф. Лазаренко: «Мы, как подрядчики, сотрудничаем уже 2 года и сейчас должны участвовать в реализации масштабного проекта устранения цифрового неравенства. Предприятие нам знакомо. Видим его развитие даже в это не простое время. Отметим высокий уровень организации конференции – интересно, познавательно». 


Генеральный директор ООО «УНТЕКОМС», г.Волгоград
А.А. Вагин: «Мы вместе работаем только год, но ценим в вас открытость и понимание проблем партнёров. Ценим человеческие качества сотрудников!».

Главный инженер ООО «Связьэнергокомплекс», г.Екатеринбург Е.А. Лапин: «Очень понравился ваш завод чистотой, культурой производства. Всё на высоком уровне. Будем работать дальше!».

Генеральный директор ЗАО «Телефонстрой», г.Н-Новгород С.А. Остапенко: «На предприятии мы впервые, хотя продукцией пользуемся давно. Качественная продукция, подтверждаю, как непосредственный пользователь. С вами приятно работать, вы внимательно относитесь к партнёрам. Успехов вам!».

Исполнительный директор ООО «ТД «БСЭС», г.Иркутск К.Ю. Стаценко: «Сотрудничаем  с 2007 года,  с начала организации производства грозотроса. Отметим хорошую организацию труда, высокие профессиональные качества ваших сотрудников. Спасибо и с праздником!».


Директор департамента ВОЛС ЗАО «Уралэнерго−Союз», г.Екатеринбург Д.М. Бородай
: «Мы производственники, выполняем строительно−монтажные работы, используя вашу продукцию. Стараемся каждый год посещать данную конференцию. Видим каждый раз что−то новое и полезное для себя. В этом году обновлена тематика докладов, появились новые сообщения, интересующие всех: по импортозамещению, по продвижению продукции в другие регионы и страны. Интересная тема и по производству оптического волокна в России. Приятно было посетить испытательный центр и убедиться в качестве проведения испытаний продукции до того, как она попадёт к нам. Было полезно обменяться мнениями с поставщиками, подрядчиками, работающими в других регионах, узнать настроение рынка, сделать для себя какие−то заключения».

Региональный менеджер ООО «Корнинг−СНГ», г.Москва А.И. Корнильева: «Наши компании – давние партнёры. Политика импортозамещения открывает много возможностей для Российских производителей, желаем вам на этом пути успехов!».

Руководитель группы ССКИП ОАО «Мордовстройпроект», г.Саранск Н.Н. Самарина: «Конференция прошла на высоком уровне, получили много новой полезной информации. На экскурсии по заводу увидели налаженное производство с высокой культурой организации. Продукцию системы РОN будем применять в своих проектах наружных сетей жилых домов и административных зданий. Она уже сегодня проложена в жилых домах 5-го микрорайона «Тавла», Храме Мефодия и Кирилла на Юго-Западе, домах по улице Титова и др.».

Директор ООО «Сарко−Урал», г.Екатеринбург К.С. Калашников: «Желаю стабильного роста производства, стабильного спроса на нашу продукцию! Чтобы не приходилось поступаться нашими принципами и экономить на качестве!».

За активное партнёрство предприятию ООО «Сарко−Урал» вручено Благодарственное письмо, а директору К.С. Калашникову – значок «Почётный работник «Сарансккабель−Оптика».

Заместитель генерального директора ООО «ТД «ЭМ-КАБЕЛЬ», г.Москва А.И. Сафонов: «Приятно, что сегодня нашу компанию отметили как лучшую по продажам. Хочется поблагодарить и завод, за то, что все заказы выполнялись вовремя, с пониманием и с душой!».

Руководитель отдела развития ЗАО «СУПР», г.Москва А.В. Тихонова: «Я впервые на этом мероприятии. Очень понравилось доброжелательное отношение к партнёрам. Даже написала несколько строчек.

«Казанский и 9 часов в пути.
Дорогу в Саранск надо пройти.
СУПР здесь знают. СУПР здесь ждут.
Друзей тут любят и берегут!».
Спасибо!».

Директор ООО «ТК Технолар», г.Н-Новгород Ю.А. Зимицкий: «Вот уже 5 лет я приезжаю на завод и каждый приезд для меня как глоток свежего воздуха. Мало можно найти предприятий с такой отлаженной культурой производства, которая из года в год совершенствуется. Здесь работают профессионалы высочайшей пробы. Поздравляю с 15−летием! Это возраст подростка, перед вами открыты все горизонты! Дерзайте!».




Задача любой конференции − обмен мнениями, информацией друг от друга, обсуждение полученных итогов. На базе их рождаются новые решения, находки и направления. Все это было, а значит, конференция состоялась!

Мы подвели итоги конференции, сделали определенные выводы и построили планы на следующую встречу, которая, как нам кажется, будет еще интереснее и значимее. Ждем Вас в гости с вопросами, проектами, идеями. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу!