+7 (8342) 473-813 Отдел продаж
ВОК: optic@sarko.ru
ОКГТ: opgw@sarko.ru
Трубы: tube@sarko.ru
EN

Выездное совещание на ООО «Сарансккабель-Оптика»

Выездное совещание на ООО «Сарансккабель-Оптика»20.06.2014 г. ООО «Сарансккабель-Оптика» принимало коллег по холдингу на встречу, посвященную ежегодному отчету о проделанной работе. Сотрудники ГК «Оптикэнерго» осмотрели производственные помещения, площадки и склады, прилегающую территорию. Внимание коллег было обращено на новшества, введенные предприятием за последнее время. Они касались улучшений условий производства, контроля, хранения и сбыта продукции. Была доработана и усовершенствована система вентиляции в 3-ем цехе, введена система автоматической паспортизации продукции, увеличена площадка сбыта, идет работа по минимизации отходов, ведется строительство нового складского корпуса.

Докладывая о результатах работы за год, директор предприятия Рашид Абаев отметил, что кроме производственных улучшений предприятие активно участвовало в общественной и социальной  деятельности: принимало участие  в выставках в России и за ее пределами,  было включено в реестр «Ведущие промышленные предприятия России», стало победителем регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», вошло в 20-ку лидеров в рейтинге социально-экономического проекта «Элита Нации».

Заседание продолжили доклады руководителей предприятий холдинга, касавшиеся  результатов  работы за первый квартал и полугодие. О своих достижениях рассказали руководители ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», ООО «ЭМ-ПЛАСТ», ООО «ЭМ-КАТ», ООО «ЭМ-ПРИНТ», ООО «Сармат», ООО ИЦ «Оптикэнерго», ООО «Автотранс Саранск». Были обсуждены вопросы взаимодействия компаний,  улучшения эффективности работы и повышения производственных показателей.

Гостями была отмечена высокая культура производства на ООО «Сарансккабель-Оптика», высокий уровень организации труда, новшества, призванные улучшить эффективность деятельности.

Председатель Совета директоров ГК "Оптикэнерго" Э.А Боксимер призвал руководителей предприятий холдинга уделять внимание вопросам бережливости и экономии, разработать план мероприятий по повышению эффективности работы за счет бережного отношения каждого работника к используемым материалам.

Подводя итоги встречи,  Генеральный директор ООО "Оптикэнерго" М.Э. Боксимер отметил, что, несмотря на высокий уровень предприятия, хорошие показатели и положительную динамику роста, компании есть к чему стремится и по показателям, и по уровню заработной платы, и по степени технологической мобильности. У компании есть огромный потенциал, способный вывести ее на первое место в республике и быть достойным конкурентом предприятиям отрасли.

ООО «Сарансккабель-Оптика» благодарит гостей за встречу, конструктивный диалог, за их замечания и предложения.